Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске появился тренировочный автодром
2012/08/23 15:01  

В Шадринске появился тренировочный автодром

В Шадринске появился тренировочный автодром

Официальное открытие тренировочной площадки состоялось в День города, однако в полной мере её работа начнётся с 1 сентября.

Автодром Шадринского политехнического колледжа построен по федеральной программе «Безопасность дорожного движения», которая была принята правительством в 2009 году. На строительство площадки было выделено около 22 миллионов рублей. Эти средства потратили на монтажные работы и приобретение техники.

Михаил ХарловМихаил Харлов, директор Шадринского политехнического колледжа: «Автодром будет служить для подготовки водителей и переподготовки сотрудников ГИБДД. Помимо этой площадки у нас ещё оборудовано несколько учебных классов, где закуплены тренажёры и учебные программы для повышения квалификации и подготовки водителей. Мы готовим водителей и трактористов всех категорий».

Строительство площадки началось 27 апреля. В настоящее времени автодром уже оборудован рабочими светофорами и фонарями. Также на территории площадки расположено здание для инспектора ГИБДД, в котором он может принимать экзамены. Следует отметить, что тренироваться на автодроме смогут не только те, кто ходят на курсы в колледж. Все желающие смогут пользоваться этими услугами за определённую плату.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться