Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Отопительный сезон в этом году начнётся не позже обычного
2012/08/29 17:46  

Отопительный сезон в этом году начнётся не позже обычного

Отопительный сезон в этом году начнётся не позже обычного

Не смотря на отставание графика по подготовке к отопительному сезону, к настоящему моменту уже выполнено 25% от всей работы, в то время как в прошлом году к 1 октября было реализовано только 18% от общего плана.

В соответствии с постановлением «О плане мероприятий по подготовке города к зимнему отопительному сезону», который был принят 14 июня текущего года, все ресурсопоставляющие организации проводят определённые работы. Их заключительным этапом является проведение работ по промывке и опрессовке. В городе расположены 655 многоквартирных домов с центральным отоплением, 593 дома находятся на балансе управляющих компаний.

Анатолий СычуговАнатолий Сычугов, руководитель отдела ЖКХ: «Промывка и опрессовка сегодня в разрезе управляющих компаний такова: ПЖТ – 19%; ЖКХ Сервис – 75%; «Русский дом» - 85%; «Металлон» - 21%; «Кроф» - 77%; «Шадринск Новый посёлок» - 67%. К настоящему моменту управляющими компаниями проведены большие работы по подготовке разводящих сетей. К примеру, компанией «Кроф» сделано много по адресам: дом №3 по улице Роза Люксембург, дом №83, №89 и №104 по улице Свердлова. ЖКХ Сервис провёл большую работу по адресам: улица Автомобилистов, 78 и 58; улица Пролетарская, 87; улица Свердлова, 57, а в доме №78 по улице Пролетарской работа проведена не только внутри, но и снаружи. Компанией «Комфорт» большая работа проведена по адресам: дом №5 по улице Луначарского; дом №22 по улице Гагарина; дом№76 по улице Пролетарской; дом №77 по улице Свердлова. ПЖТ: улица Архангельского, 38; улица Ефремова, 26а и 26; улица Гагарина, 33; улица Володарского, 35; улица Розы Люксембург, 16; улица Володарского, 16 и улица Свердлова, 100. Компания «Металлон»: улица 4-го Уральского полка, 46; улица Февральская, 22; улица Розы Люксембург, 30. Компания «Энергострой»: дом №12 по улице Спартака; дом №37 по Свердловскому тракту. «Жилсервис»: улица Володарского, 45 и улица Фабричная, 27».

В настоящее время традиционно ведётся работа по замене разводящих и основных сетей. Кроме того проведены работы по ревизии запорной арматуры насосного и водоподогревающего оборудования, проводятся гидравлические испытания магистральных и разводящих сетей. Также выявлены и устранены неисправности теплотрасс. По прогнозу отопительный сезон в этом году начнётся не позже обычного.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться