Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринские журналисты вернулись из Тарко-Сале с наградами
2012/11/28 19:09  

Шадринские журналисты вернулись из Тарко-Сале с наградами

Шадринские журналисты вернулись из Тарко-Сале с наградами

С 12 по 16 ноября там проходил IX Межрегиональный телефорум молодёжи «Наше время – XXI век».

От нашего города ездила делегация из двух человек: ассистент кафедры литературы и журналистики ШГПИ Юлия Ястремская представила имиджевый ролик про студентов, а корреспондент Шадринского телевидения Дина Гайсина приехала на форум с молодёжной передачей «Доживём до понедельника». Результатами ребят можно гордиться: Юлию Ястремскую наградили дипломом второй степени в номинации «Лучший режиссёр», Дина Гайсина получила диплом третьей степени в этой же номинации за молодёжную передачу, а студент пятого курса факультета русской и западноевропейской филологии ШГПИ Ян Фидлер, который участвовал заочно, стал вторым в номинации «Лучший ведущий».

Юлия Ястремская, ассистент кафедры литературы и журналистики: «Это возможность узнать, во-первых, в правильном ли пути я развиваюсь, как журналист, как тележурналист, как режиссёр или оператор, потому что выходят взрослые мастера, которые рассказывают, где у тебя хорошо получается, а где плохо. Во-вторых, возможность взять для себя новые формы, обороты, идеи, привезти их сюда, адаптировать для нашей местности и сделать новый интересный продукт. Это – огромный плюс телефорума, потому что ты приезжаешь и оказываешься в огромном котелке идей, мнений, событий, каких-то фактов, мастер-классов, где-то что-то подсмотришь, услышишь. Кроме того, нужно отдать должное этому конкурсу, у него нет какой-то закрытости, то есть у нас есть возможность после телефорума посмотреть чужие работы».

В четырёхдневной программе для ребят было проведено большое количество познавательных встреч и мастер-классов. Участники анализировали собственные и чужие работы, обменивались идеями и опытом, а также смогли познакомиться с огромным количеством интересных людей. Кроме того, для собравшихся была подготовлена обширная культурная программа: их возили к лесным ненцам, знакомили с их культурой, рассказывали о местных мифах и легендах. Также ребятам показали спектакль на тему веры.

Юлия Ястремская, ассистент кафедры литературы и журналистики: «Мы с 9 утра до 6 вечера в основном слушали мастер-классы, общались с, так скажем, мастодонтами журналистики, потому что правда опыт был огромный. Они рассказывали такие вещи, о которых не всегда подозреваешь. Также было много рабочих и игровых моментов, когда нас заставляли шевелиться, мешали, чтобы мы знакомились».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]