Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске прошел этап регионального фестиваля «Зауральская студенческая весна 2014»
2014/04/06 20:05  

В Шадринске прошел этап регионального фестиваля «Зауральская студенческая весна 2014»

Видео
В Шадринске прошел этап регионального фестиваля «Зауральская студенческая весна 2014»

На отборочных испытаниях проявили себя поклонники музыкального, танцевального и театрального направлений, а также оригинального жанра.

Председатель жюри отметил, что главной целью конкурса является выявление наиболее способных и талантливых представителей молодого поколения.

Фестиваль проводится уже в восьмой раз и с каждым годом его уровень становится все выше. Отмечается, что студенты начинают проявлять себя в самых разных сферах и интересы их отличаются разнообразием. Это доказало и то обстоятельство, что некоторые шадринские конкурсанты оформляли заявку на участие сразу в нескольких направлениях.

Александр ФадеевАлександр ФАДЕЕВ, председатель жюри: «Шадринск – это удивительный старинный город, в котором живут очень гостеприимные, а главное, талантливые люди. Мы надеемся, что сегодняшняя встреча докажет что юноши и девушки, живущие здесь, нисколько не менее способные чем в Кургане. И лучших из них мы будем отбирать на Всероссийский конкурс «Студенческая весна».

На отборочных испытаниях были показаны номера уже знакомые шадринцам. Представлен был и жанр художественного слова. Он в городе распространен не так широко, но люди, интересующиеся им, показывают достаточно высокий уровень и принимают участие в различных конкурсах, производя на публику неизгладимое впечатление.

Елизавета АксентьеваЕлизавета АКСЕНТЬЕВА, студентка Шадринского финансово-экономического колледжа: «Художественным словом я занимаюсь уже около десяти лет, на этом конкурсе буду представлять отрывок из произведения «Сказка о дожде» Беллы Ахмадулиной. От «Студенческой весны» я жду только положительных эмоций, как и от каждого конкурса. Возможно, получу какой-то новый опыт и хочется надеяться, что пройду на следующий этап.»

Наряду с известными в городе коллективами на сцену выходили начинающие поклонники современного танца, номера которых отличались оригинальностью.

Завершится фестиваль «Зауральская студенческая весна» 8 апреля гала-концертом в Молодёжном досуговом центре КГУ. Именно там будут показаны лучшие номера, а также пройдет награждение участников.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться