Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске прошел гала-концерт фестиваля-конкурса "Танцевальный серпантин"
2014/04/10 09:29  

В Шадринске прошел гала-концерт фестиваля-конкурса "Танцевальный серпантин"

Видео
В Шадринске прошел гала-концерт фестиваля-конкурса "Танцевальный серпантин"

Сохранение и развитие хореографического искусства в Шадринске – вот одна из основных задач данного конкурса.

«Танцевальный серпантин» в этом году проводился уже в десятый раз и включал в себя два отборочных тура.

В минувшие выходные состоялся заключительный гала-концерт и на сцену ЦДК «Октябрь» вышли самые яркие и профессиональные хореографические коллективы – чтобы получить заслуженные награды и в очередной раз порадовать зрителей своим творчеством.

Танцевальный коллектив «Сюрприз»: «Мы чаще всего танцуем в народном стиле. Именно этот вид танца нам больше всего нравится, возможно потому, что у нас русская душа. От конкурса в первую очередь хочется получить удовольствие, кроме того, здесь можно познакомиться с другими коллективами, больше узнать о танце и его видах.»

Конкурс предусматривал множество номинаций среди которых народный или национальный, классический , современный, детский игровой и спортивный танцы. Нужно сказать, что из 42 номеров, первоначально представленных жюри, для участия в заключительном концерте было выбрано всего 19.

Отмечены были абсолютно все участники конкурса, но дипломы лауреатов первой степени завоевали следующие коллективы: в номинации «Современная хореография» и возрастной группе от 18 до 25 лет – народный коллектив современной хореографии «Версия»; в той же номинации, но другой возрастной группе – танцевальный коллектив «Соло», а лучший стилизованный народный танец показали представители Центра хореографического искусства «Береника».

Кроме того, участие в региональном фестивале «Зауральские узоры» смогут принять хореографические коллективы «Береника», «Сюрприз», «Версия», «Соцветие» и «Соло».

Танцевальный коллектив «Соло»: «Наш коллектив участвует в этом конкурсе шестой раз. Мы ждали начала этого мероприятия, ведь уже ни для кого не секрет, что в марте проходит отборочный тур «Танцевального серпантина». В прошлом одно из самых главных достижений - диплом за хорошее владение техникой.»

В конце праздничного мероприятия, после выступления танцоров, отдельно были награждены руководители танцевальных коллективов, благодаря которым данный вид искусства в нашем городе находится на достаточно высоком уровне.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться