Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Детская музыкальная школа отметила свой 70-летний юбилей
2014/04/15 14:23  

Детская музыкальная школа отметила свой 70-летний юбилей

Видео
Детская музыкальная школа отметила свой 70-летний юбилей

В концертном зале Детской музыкальной школы состоялось праздничное мероприятие, посвященное семидесятилетию этого учебного заведения.

Присутствовали на торжестве ветераны педагогического труда, преподаватели, воспитанники и выпускники школы, а также родители юных музыкантов.

Зрители, с помощью сыгранного перед ними мини-спектакля, получили возможность окунуться в музыкальное прошлое Шадринска. Необходимо отметить, что способствовали этому мастерски подобранные костюмы, особое оформление сцены и, разумеется, высокий уровень актерского мастерства. Показаны были и обстоятельства, при которых открылась музыкальная школа.

На торжественном мероприятии присутствовал врио губернатора Курганской области – Алексей Геннадьевич Кокорин. Он выступил с приветственным словом, отметив, что музыкальная школа играет важнейшую роль в развитии культурной жизни не только нашего города, но и всего региона.

Алексей КокоринАлексей КОКОРИН, ВрИО Губернатора Курганской области: «Выпускники данного учебного заведения постоянно становятся дипломантами и лауреатами различных конкурсов и фестивалей. Это говорит о том, что в музыкальной школе работают настоящие профессионалы, энтузиасты и преданные своему делу педагоги.»

Благодарственными письмами губернатора Курганской области «за большой вклад в развитие художественного образования и творческое отношение к делу» были награждены Станислав Павлович Савельев, Татьяна Ивановна Титова и Елена Владимировна Носова.

Со сцены звучало еще множество поздравлений и напутственных слов в адрес директора и педагогического коллектива образовательного учреждения. Отмечались их профессионализм, добросовестность и творческий подход к работе.

Наталья ПоповаНаталья ПОПОВА, преподаватель по классу «Аккордеон» ДМШ: «Вся моя жизнь связана с этой музыкальной школой, я преподаю здесь уже 36 лет. Все мы прикипели к ней душой и сердцем и просто фанаты своего дела. Музыкальная школа развивает детей не только духовно, но и интеллектуально. Если человек играет на инструменте – он будет успешен в учебе и работе, он сможет организовывать свое время и добиваться поставленных целей.»

Выступали перед присутствующими учащиеся и выпускники Шадринской музыкальной школы. Они рассказывают, что в их учебном заведении всегда царит дружеская, теплая атмосфера. Многие продолжают приходить сюда и после своего выпуска.

Екатерина ЛЕСКОВА, Анастасия НИКИТЕНКО и Роман ПОПОВСКИХ, обучающиеся Шадринской музыкальной школы: «Мы хотим поздравить нашу любимую школу с юбилеем! Желаем ей дальнейшего процветания и чтоб существовала еще долго-долго, радовала своими учениками и выпускниками.»

Учреждение культуры ведет активную концертно-просветительскую деятельность, выступает организатором известных в городе мероприятий и конкурсов и, как отметил Игорь Ксенофонтов, является одной из самых ярких визитных карточек Шадринска.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться