Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > «Человек, Порядок, Инвестиции» - основные тезисы послания Алексея Кокорина к общественности Зауралья
2014/04/15 18:14  

«Человек, Порядок, Инвестиции» - основные тезисы послания Алексея Кокорина к общественности Зауралья

Видео
«Человек, Порядок, Инвестиции» - основные тезисы послания Алексея Кокорина к общественности Зауралья

В своей речи, 15 апреля, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области отметил, что в регионе на сегодня присутствует ряд серьезных проблем, связанных с экономическим и социальным развитием.

Алексей Кокорин подчеркнул, что социальная неудовлетворенность людей из-за малых заработных плат, нехватки мест в детских садах и т.п. порождает у населения недоверие к государственным структурам. Из болевых точек он выделил и «загнанность в угол» глав муниципалитетов, так как скудные бюджеты не позволяют им выполнить ряд социально-значимых обещаний перед жителями.

Временно исполняющий обязанности губернатора в своем обращении отметил, что для того чтобы «не остаться на задворках страны», необходим прорыв в развитии Зауралья. А для этого, по его мнению, нужен прямой и открытый разговор с населением. В качестве новой стратегии развития Алексей Геннадьевич назвал три основных вектора: человек, порядок, инвестиции. Формирование нового инвестиционного облика Зауралья — первоочередная задача. Для этого нужно обеспечить необходимые условия во всех городах и селах региона. Пока это происходит лишь в областном центре, считает Кокорин.

Власть стала инертна. Это еще одна проблема, от которой срочно нужно избавляться. Администрация на всех уровнях должна провести минимизацию расходов, а места чиновников должны занять эффективные сотрудники, подчеркнул Глава области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться