Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Курганскую область возвращаются 80% выпускников медицинских вузов
2014/07/02 13:15  

В Курганскую область возвращаются 80% выпускников медицинских вузов

В Курганскую область возвращаются 80% выпускников медицинских вузов

Такую информацию озвучил исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов на аппаратном совещании.

Ежегодно от нашего региона по целевым направлениям ведется набор студентов в шесть вузов РФ. Количество «целевиков» растет, в этом году выдано 176 направлений. Однако проблема с обеспеченностью кадрами медицинских учреждений Зауралья остается злободневной. И хотя по итогам прошлого года благодаря мерам поддержки врачей удалось не только снизить отток кадров в другие регионы, но и выйти на положительную динамику по количеству специалистов, не все муниципальные образования выполняют свои обязательства в рамках соглашений с Департаментом здравоохранения.

Соглашения предусматривают предоставление социальной поддержки, оказание содействия в предоставлении мест в детские дошкольные учреждения детям медицинских работников, обеспечение жильем. Вопросы обеспечения жильем в районах решаются по-разному, квартиры врачам предоставляются по договорам социального найма, арендуются муниципалитетом, компенсируются затраты за найм. За три года Администрацией города Шадринска приобретена 21 служебная квартира, за счет областного бюджета – 56.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться