Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Завершился второй этап Кубка Катайского района по ралли-спринту
2014/07/08 18:18  

Завершился второй этап Кубка Катайского района по ралли-спринту

Видео Фото
Завершился второй этап Кубка Катайского района по ралли-спринту

Между собой участники называли соревнования праздником автоспорта. На этот раз "Праздник" прошел в двухдневном формате и объединил под своей эгидой 45 экипажей со всего Уральского федерального округа.

Андрей ЛИПИН, Ольга ЗВЕРЕВА, Челябинск: «Соревнуемся уже не первый раз. Очень большое количество претендентов на победу для такой гонки. Даже кубки России, кубки Уральского федерального округа не всегда набирают такое количество участников.»

Любители экстремальной езды смогли испытать себя на городском этапе парной гонки "Super Special" и на 12 специальных участках в ралли-спринте. Результаты этих этапов суммировались и в равной степени влияли на общий итог. Претендентам во всех пяти классах необходимо было преодолеть расстояние равное 55 км.

Андрей ВолковАндрей ВОЛКОВ, руководитель гонки: «Первый класс -" Абсолют": участвуют специально подготовленные автомобили, как полноприводные, так и моноприводные. Есть класс "Спорт"- здесь разрешены некоторые доработки машины. Есть обыкновенные стандартные машины, класс "Тюнинг". "Стандарт"- передний и задний привод.»

Торжественное награждение участников состоялось после второго дня соревнований в сервис-парке, где заслуженные дипломы, медали и кубки нашли своих обладателей.

Победителями в классе "Абсолют" стали Никита Лоскутов из Екатеринбурга и Николай Ставров из Тавды. В классе "Спорт" отличились Юрий Музыка и Андрей Богатов из города Тюмень, в "Тюнинге"- Сергей Бруковский и Евгения Зубкова. Лучшими в классе "Стандарт" оказались Максим Кушнир и Оксана Шипулина из Первоуральска, в "Классике" - Денис Меньшиков и Александр Асмаев.

Участникам из Шадринска повезло меньше, во второй день им пришлось менять машину прямо на участке пути. Как следствие, Евгений Сидорин и Кирилл Беляковцев заняли 5 место в классе "Тюнинг".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться