Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Курганской области подготовили 15 тысяч открепительных удостоверений для губернаторских выборов
2014/07/29 10:00  

В Курганской области подготовили 15 тысяч открепительных удостоверений для губернаторских выборов

В Курганской области подготовили 15 тысяч открепительных удостоверений для губернаторских выборов

В областном центре региональная избирательная комиссия получила открепительные удостоверения для голосования на выборах главы Зауралья.

Всего 15 тысяч бланков. Воспользоваться ими могут те граждане, кто в день голосования –14 сентября – не сможет прийти на свой избирательный участок, пояснил секретарь избирательной комиссии Александр Павленко:

«Воспользоваться ими могут те люди, кто по каким-то причинам не смогут прибыть на свой избирательный участок. Например, уезжают в больницу, в гости, на учебу, в другой населенный пункт Курганской области. Гражданин сможет прийти на любой участок и проголосовать. Сейчас мы пересчитаем все открепительные удостоверения и отправим их в территориальные избирательные комиссии – их у нас 27. А начнут они их выдавать с 4 августа».

Самое большое количество удостоверений будет направлено в ТИКи Кургана – 3600 бланков. Шадринск получит 1200 открепительных. Еще одна тысяча бланков останется на хранении в областной избирательной комиссии – это будет резерв на случай, если желающих проголосовать по ним окажется больше прогноза.

Добавим, что каждый бланк имеет свой порядковый номер, на него нанесена тангирная сетка. Поэтому каждое открепительное удостоверение на учете, и подделать документ, а также повлиять на исход выборов невозможно, говорят в избиркоме.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]