Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Делегация Шадринского молодежного экспедиционного центра им. К.Д. Носилова вернулась с берегов Тихого океана
2014/07/29 20:10  

Делегация Шадринского молодежного экспедиционного центра им. К.Д. Носилова вернулась с берегов Тихого океана

Видео
Делегация Шадринского молодежного экспедиционного центра им. К.Д. Носилова вернулась с берегов Тихого океана

В течение 20 дней пятеро юных исследователей из шадринской школы-лицея №1 представляли Курганскую область на Всероссийском форуме «Живи Земля», который проходил в рамках работы экологической смены оздоровительного лагеря «Океан».

Вместе с руководителем центра ребята провезли свой символ - флаг русского географического общества через две трети страны, преодолев 7,5 тысяч км. Здесь на берегу Тихого океана, в объятиях гостеприимного лагеря с таким же масштабным названием ребятам представилась возможность показать внушительной части молодежной аудитории нашей страны боевой настрой зауральских юношей и девушек на серьезную борьбу за чистоту нашей природы и планеты в целом.

Всего в экологической смене принимала участие 21 делегация со всей страны. Наши ребята, вошедшие в состав дружины «Китенок», принесли ей немало победных бонусов, заняв 6-е командное место в работе форума и несколько призовых личных мест. Завоевав массу дипломов участники центра имени русского путешественника Константина Носилова, привезли домой главное - твердое убеждение в том, что человек не является хозяином природы, он ее равноценная и самая разумной часть.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться