Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Шадринске прошла III фотовыставка "Сушка"
2014/08/05 21:14  

В Шадринске прошла III фотовыставка "Сушка"

Видео
В Шадринске прошла III фотовыставка "Сушка"

В выходные жители Шадринска могли оценить творчество 39-ти местных фотографов и гостей из Кургана - в городском саду им. М.Ф. Кельдюшева прошла третья выставка "Сушка".

Участие в ней принимали как профессиональные фотографы, так и любители.

Артем МедведевАртем МЕДВЕДЕВ, участник фотовыставки, ученик Мастерской фотографов в ДДЮ "Ритм": «Я фотографирую совсем недавно, соответственно, пока еще довольно-таки неопытный. Если честно, снимки делаю на телефон.»

Любители фотоискусства смогли не только "себя показать", но и "других посмотреть" - на площадках работали профессионалы, которые делились своими навыками и умениями со всеми желающими.

Иван СеначинИван СЕНАЧИН, один из организаторов: «У нас были гости из Кургана: Алексей Черников с мастер-классом по макросъемке, а также Валерий Васенин. Мастер-классы проводили и наши мастера: Юрий Лесных и Юрий Сеначин по пейзажу, Алексей Корытов по видеосъемке. А также я проведу мастер-класс по портретной съемке.»

Мы поговорили с одним из курганских гостей - с фотографом Алексеем Черниковым.

Алексей ЧерниковАлексей ЧЕРНИКОВ, фотограф из г. Курган: «Мастер-класс проводился по макросъемке. Участники могли узнать на какую технику, в какое время и где лучше делать снимки.»

Словом, программа была плотной и насыщенной. И каждый участник смог извлечь для себя и своего творчества массу полезного.

Ольга ЗахароваОльга ЗАХАРОВА, посетитель выставки: «Мы пришли с мужем, он занимается любительской фотосъемкой. Сама же редко беру камеру в руки. Но сегодня на мастер-классе Юрия Сеначина возникло желание исправить это.»

Не обошлось и без традиционных "посиделок" с чаем, сушками и песнями. Гости выставки - музыкальная группа "Лунница", порадовала присутствующих своим выступлением.

Завершился вечер награждением участников выставки, а также победителей в заранее объявленном конкурсе на лучший фоторепортаж с "Сушки". Приятным дополнением стал традиционный обмен фотографиями из экспозиции.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться