Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Состоялось долгожданное открытие трибун стадиона "Торпедо"
2014/08/16 19:20  

Состоялось долгожданное открытие трибун стадиона "Торпедо"

Видео Фото
Состоялось долгожданное открытие трибун стадиона "Торпедо"

Напоминаем, что срок эксплуатации зрительских мест составлял уже 40 лет, к тому же они длительное время находились под открытым небом. В 2010 году было вынесено заключение о том, что трибуны находятся в аварийном состоянии и использовать их небезопасно.

Ремонтные работы по разным причинам откладывались, пока летом 2013 года свою помощь не предложило ОАО «ШААЗ». Был проведен аукцион, который выиграла строительная компания «Дон» из Шадринска, и 26 августа начались работы по демонтажу старых конструкций. Как отмечал Александр Таскаев, директор стадиона «Торпедо», вместимость новых трибун в итоге должна была составить 3668 мест.

Сергей УФИМЦЕВ, директор фирмы «Дон»: "В ходе ремонта были заменены усиленные несущие балки второго яруса, были вновь установлены металлоконструкции, на которых располагаются сидения, то есть сейчас трибуны стали безопасными и полностью готовы к эксплуатации".

На торжественном открытии трибун присутствовал врио Губернатора Курганской области – Алексей Кокорин. Он выразил благодарность всем тем людям, которые участвовали в возведении новых конструкций.

Алексей КОКОРИН, врио Губернатора Курганской области: "Сегодня, наконец-то, мы присутствуем на долгожданном событии – на одном из лучших стадионов Курганской области открываются новые возможности с вводом тех трибун, на которых вы, уважаемые гости, сейчас находитесь. Сейчас здесь появилась возможность проводить не только городские и областные, но и, учитывая ледовый спидвей, Всероссийские соревнования. Огромная благодарность всем тем, кто участвовал в возведении новых трибун. От себя же могу сказать, что я всего лишь выполнил обещание Правительства области, примерно семилетней давности, и наконец были выделены деньги на реконструкцию".

Людмила Николаевна Новикова подчеркнула, что теперь на стадионе вновь могут проводиться торжественные праздники и разного рода спортивные городские соревнования. Она наградила Почетными грамотами Администрации тех людей, благодаря которым ремонт трибун начался и подошел к своему успешному завершению.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться