Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске прошла праздничная акция, посвященная 20-летию Государственного флага РФ
2014/08/22 16:12  

В Шадринске прошла праздничная акция, посвященная 20-летию Государственного флага РФ

Видео Фото
В Шадринске прошла праздничная акция, посвященная 20-летию Государственного флага РФ

22 августа привычную утреннюю тишину нарушил шум моторов. Около двадцати шадринских мотоциклистов с развевающимися флагами проехали по городским улицам от Дворца Культуры до здания Администрации.

Здесь прошла акция, посвященная Дню Государственного флага России.

Мероприятие состоялось по инициативе общественной молодежной палаты и МАУ "Дворец Культуры".

Творческие коллективы выступили перед собравшимися с патриотическими номерами, а представители городской Администрации поздравили шадринцев с государственным праздником.

Евгений СТЕБЛЕВ, председатель Городской Думы: "Дорогие друзья! От имени партии "Единая Россия" и от имени депутатов Городской Думы хочу поздравить вас и пожелать здоровья, успехов, удачи, и чтобы в ваших семьях была любовь, понимание и достаток".

20 лет назад указом президента РФ была установлена эта праздничная дата. С тех пор День Государственного флага отмечается в нашей стране ежегодно.

Существует несколько равноправных теорий, объясняющих происхождение каждого из цветов российского триколора. Согласно одной из них белый цвет символизирует благородство, синий - честность, а красный - храбрость.

Ирина ТОРОХОВА, зам. главы г. Шадринска по социальным вопросам: "История нашего триколора была очень непростой, как и история нашей Родины. В цветах флага нашли отражение самые лучшие черты российского народа".

День флага нашей страны по праву считается праздником, который объединяет россиян, напоминая им о духовных ценностях, в первую очередь таких как государственность и патриотизм.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]