Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Состоялась районная августовская педагогическая конференция
2014/08/27 18:35  

Состоялась районная августовская педагогическая конференция

Видео
Состоялась районная августовская педагогическая конференция

Эту конференцию ежегодно проводит Администрация Шадринского района. Для того чтобы обсудить вопросы, связанные с готовностью к началу нового учебного года, на мероприятии встретились директора школ, педагоги, а также все те люди, которые имеют прямое отношение к образовательному процессу.

Главная особенность конференции заключалась в том, что она проходила в юбилейный для Шадринского района год, и, как следствие, не только обогащала своих участников полезной информацией, но и позволяла им окунуться в праздничную атмосферу.

Вера СОБАКИНА, заместитель главы шадринского района по социальной политике: "Наши педагоги вышли на конференцию с хорошими результатами – у нас все выпускники сдали ГИА и ЕГЭ, и уже сейчас у нас есть информация о их поступлении в престижные российские вузы. Мы подготовили школы к новому учебному году, и, как видно уже по нашим педагогам, настроение у всех хорошее. Мы радуемся наступающему празднику".

Перед тем как войти в праздничный зал, гости мероприятия ознакомились с различными выставками, демонстрирующими достижения воспитанников и преподавателей учреждений дополнительного образования. Отмечалось, что их работе в настоящее время уделяется пристальное внимание, ведь занятия в различных кружках и секциях могут помочь учащимся в выборе жизненного пути.

На мероприятие также были приглашены главы сельских советов, ветераны педагогического труда, а также молодые учителя, которые вскоре проведут свои первые уроки.

В работе конференции «Актуальные вопросы системы образования Шадринского района» принимали участие 192 человека. Всего же в этой сфере работает около девятисот специалистов. Присутствующие услышали подробные доклады, которые, помимо всего прочего, касались итогов работы школ района.

Завершилось мероприятие концертной программой. В ней принимали участие выпускники школ шадринского района, которые в настоящее время обучаются в Москве, Казани и других городах России.

Вера СОБАКИНА, заместитель главы шадринского района по социальной политике: "Пользуясь случаем, я бы хотела поздравить наших учителей, родителей, воспитателей, учеников и воспитанников детских садов с наступающим Днем знаний. Желаю хороших оценок, новых творческих успехов, и, самое главное, здоровья уважаемым педагогам нашего Шадринского района".

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться