Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Алексей Кокорин встретился с представителями шадринских СМИ
2014/08/29 20:32  

Алексей Кокорин встретился с представителями шадринских СМИ

Видео
Алексей Кокорин встретился с представителями шадринских СМИ

Алексей Кокорин побывал в Шадринске с рабочим визитом. В числе прочего врио Губернатора встретился с представителями СМИ в редакции газеты «Исеть».

Собравшиеся получили возможность в непринужденной обстановке, в ходе чаепития, задать волнующие их вопросы, обсудить актуальные для города и области проблемы и попытаться найти пути их решения.

В самом начале пресс-конференции Алексея Кокорина попросили высказать мнение о зауральских СМИ. Он отметил, что работу их оценивает достаточно высоко, и считает, что в последнее время работники данной сферы стали куда более открытыми и незакомплексованными.

Алексей КОКОРИН, врио Губернатора Курганской области: "Я считаю, что чем больше в вас будет открытости и демократичности, тем интереснее будет вас читать, слушать и смотреть, и от этого ваша популярность среди населения Курганской области только возрастет".

Редакторы шадринских СМИ поделились беспокойством по поводу нехватки кадров и проблемы их закрепления, которая связана и с недостаточным финансовым обеспечением. Большие неудобства изданиям доставляет также отсутствие квалифицированной помощи юристов.

Было отмечено, что в настоящее время сложно осуществлять печать газет с высоким уровнем качества, в связи с нехваткой необходимого для этого оборудования. На это врио Губернатора ответил, что нужно найти возможность обновить материально-техническую базу Шадринского Дома печати.

Алексей Кокорин высказал мнение о том, что в Шадринске слишком большая конкуренция между СМИ, так как здесь их больше чем в областном центре. Тем не менее, Людмила Новикова считает, что шадринцы привыкли к такому количеству источников информации. Глава города поделилась, что и сама узнает о некоторых моментах жизни города и существующих проблемах благодаря им.

Людмила НОВИКОВА, глава Администрации г. Шадринска: "Информация в наших СМИ цельная, правдивая. Никакой «желтизны» в них я не чувствую. Иногда благодаря им я сама узнаю о существующих проблемах, ведь все невозможно охватить одному человеку. Информация преподносится объективно, в ней нет необоснованных претензий, показаны факты. Это является сигналом к действию для Администрации".

Не обошлось на встрече без обсуждения тем, которые волнуют всех шадринцев. Это организация парковок в центре города, в частности возле стадиона «Торпедо». Интересовал присутствующих и вопрос, касающийся вузов города. Алексей Геннадьевич вновь подчеркнул, что в настоящее время сделано все возможное для того, чтобы помочь сохранить самостоятельности ШГПИ.

По просьбе журналистов врио Губернатора рассказал о той работе, которая ведется для привлечения инвестиций в регион, а также своих впечатлениях от встречи с Владимиром Путиным.

Алексей КОКОРИН, врио Губернатора Курганской области: "Больше всего запомнилось то, что все три вопроса, которые мне удалось обозначить на встрече с Президентом, получили поддержку. И по трем миллиардам рублей для выравнивания бюджетной обеспеченности, и по строительству логистического центра, и по вопросу тарифной политики".

После беседы с представителями СМИ Алексей Кокорин провел запланированные встречи в Шадринске и далее проследовал с рабочим визитом в Каргапольский район.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться