Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Наркополицейские затеяли игры, чтобы научить подростков противостоять факторам риска
2014/09/15 17:53  

Наркополицейские затеяли игры, чтобы научить подростков противостоять факторам риска

Наркополицейские затеяли игры, чтобы научить подростков противостоять факторам риска

В рамках всероссийской акции «Дети России» 16 и 19 сентября 2014 года в Далматовском и Ольховском детских домах пройдет мероприятие, направленное на профилактику негативных явлений и пропаганду здорового образа жизни.

Специалист отдела профилактики Управления наркоконтроля по Курганской области Мария Щепетова и ребята из Шадринского молодежного движения «Лидер» проведут деловую игру, цель которой научить подростков противостоять факторам риска, а также быстро решать возникающие проблемы.

В игре смогут принять участие несколько команд. Маршрут игроков будет проходить через станции: «полицию», «больницу», «Центр социальной помощи», где им предстоит продемонстрировать не только практические навыки, но и правовые знания, чтобы выполнить предложенные задания. Успех ждет те команды, которые проявят согласованность в действиях и способность к принятию групповых решений.

- Выбор такой формы профилактики, как игра, не случаен, – говорит Мария Щепетова, – по мнению психологов, она считается наиболее эффективной в подростковой среде. Игра позволяет вовлечь в процесс обсуждения большинство участников действия. Кроме того, ее ведущими станут волонтеры, ведь разговор со сверстниками по принципу «равный-равному» значительно повышает процент усвоения информации у подростков.

В планах организаторов  в ближайшее время провести подобное мероприятие и в Шадринском детском доме.

Римма Насырова,

пресс-секретарь УФСКН РФ

по Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться