Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Новым Главой Кургана стал Сергей Руденко
2014/09/27 18:32  

Новым Главой Кургана стал Сергей Руденко

Видео
Новым Главой Кургана стал Сергей Руденко

Состоялось первое заседание думы 6 созыва. На повестке дня был один вопрос об избрании главы города.

В соответствии с уставом, глава избирается тайным голосованием из состава вновь избранной думы. Достаточно 2/3 голосов, то есть 17 из 25. От фракции партии «Единая Россия» была предложена кандидатура Сергея Владимировича Руденко. Она оказалась единственной.

Сергей Руденко выступил перед депутатами со своей программой развития города. Он отметил, что хорошо знает проблемы города от своих избирателей. И считает своей задачей развитие областного центра, в основу которого будет положена программа «Стратегия — 2030».

Депутаты определили состав счетной комиссии, которая в первую очередь утвердила форму бюллетеня для голосования. В итоге, «за» 24, один «против». Сразу же после подписи протокола голосования состоялась процедура вступления в должность и принятия присяги. Прежний глава города Павел Кожевников передал Сергею Руденко символ города, а глава региона Алексей Кокорин подарил портфель.

Прежде всего Сергей Руденко планирует подкорректировать демографическую политику, сложившуюся в городе: поработать над социальными гарантиями для населения в области сохранения здоровья, увеличения рождаемости, предоставления льгот и гарантий слабозащищенным слоям населения.

Избранный губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что давно знаком с Сергеем Руденко, и считает, что его потенциал как руководителя раскроется в полной мере на новой должности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]