Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Глава региона Алексей Кокорин потребовал ускорить запуск систем отопления в отстающих муниципалитетах
2014/09/30 17:24  

Глава региона Алексей Кокорин потребовал ускорить запуск систем отопления в отстающих муниципалитетах

Глава региона Алексей Кокорин потребовал ускорить запуск систем отопления в отстающих муниципалитетах

В Курганской области тепло уже подают в жилые дома и объекты социальной сферы.

В частности, в Шадринске отопление подключено практически полностью. В Кургане жилой фонд отапливается на 60%, социальная сфера – на 98%, - такие данные озвучил заместитель Губернатора, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов на аппаратном совещании, 29 сентября 2014 года.

По данным профильного Департамента, отопление не подано в четыре поликлиники областного центра, которые находятся на первых этажах жилых домов. По информации администрации Кургана, тепло в оставшиеся жилые дома планируют подать в ближайшее время. Отопление подключено и в г. Петухово.

Тепло также подано в центральную котельную г. Катайска, которая находится на балансе предприятия «Сибэнергострой». Пуск систем отопления задерживается на двух котельных города, находящихся в ведении предприятия «Ремжилсервис», от которых запитаны 11 многоквартирных домов и два детских сада. Предприятие проходит процедуру банкротства.

- Это предприятие имеет долг как газовикам, так и энергетикам. С газовиками договоренность у нас есть, с энергетиками ведем переговоры. Юргамышский район – это также проблемное муниципальное образование. Работа по запуску тепла ведется, – рассказал Нияз Юсупов.

Алексей Кокорин поручил ускорить подачу тепла в жилой фонд и социальные объекта региона.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Редакция портала SHADR.info просит сообщать об отсутсвии теплоснабжения в Вашем доме для получения более точной картины.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться