Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В загородном оздоровительном лагере МАУ ДЗОЛ «Салют» и в санаторно-оздоровительном лагере ОАО «ШААЗ» выявлены нарушения
2014/10/22 18:14  

В загородном оздоровительном лагере МАУ ДЗОЛ «Салют» и в санаторно-оздоровительном лагере ОАО «ШААЗ» выявлены нарушения

В загородном оздоровительном лагере МАУ ДЗОЛ «Салют» и в санаторно-оздоровительном лагере ОАО «ШААЗ» выявлены нарушения

Шадринской межрайонной прокуратурой в соответствии с заданием прокуратуры Курганской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья и жизни несовершеннолетних в детских загородных оздоровительных лагерях, иных местах их организованного нахождения.

В ходе проверки санаторно-оздоровительного лагеря ОАО «ШААЗ» были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно: в личных медицинских книжках 23 сотрудников санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия при санатории профилактории ОАО «ШААЗ» отсутствует отметка врача терапевта, а также отметки иных врачей, подтверждающих прохождение ежегодного периодического осмотра.

При проведении надзорных мероприятий в МАУ ДЗОЛ «Салют» также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно: журналы здоровья, учета температурного режима в холодильном оборудовании, проведения витаминизации блюд ведутся формально, заполняются заблаговременно, отсутствует деление детей по возрастам при составлении меню-раскладки, объем готовых блюд для разных возрастов не соответствует установленным требованиям (порция первого блюда составляет 300 г, при норме 250 г для детей 7-10 лет).

По результатам проверки в адрес директоров ОАО «Шадринский автоагрегатный завод», МАУ ДЗОЛ «Салют» внесены представления с требованием об устранении нарушений законодательства и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые в настоящее время находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, в отношении старшей медицинской сестры санатория-профилактория ОАО «ШААЗ», а также в отношении фельдшера МАУ ДЗОЛ «Салют», которые в настоящее время не рассмотрены.

Помощник межрайонного прокурора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться