Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Рекордсмен мира по пауэрлифтингу живет в Шадринске
2014/10/23 16:15  

Рекордсмен мира по пауэрлифтингу живет в Шадринске

Рекордсмен мира по пауэрлифтингу живет в Шадринске

В середине октября в Екатеринбурге состоялся традиционный Фестиваль силовых видов спорта, мультитурнир «Золотой Тигр – VIII». Он собрал 10 000 зрителей и порядка 4 000 спортсменов, среди которых были и представители нашего города.

Турнир содержал 25 различных дисциплин, в числе которых жим штанги лежа, армрестлинг, рукопашный бой, самбо и каратэ.

Дмитрий Никулин, Александр Завьялов, Владимир Заболотнев и Виктор Поздняков вошли в состав команды из Шадринска по жиму штанги лежа.

В рамках масштабного спортивного мероприятия прошел лично-командный Чемпионат Мира по пауэрлифтингу и первое место в своей категории, среди ветеранов, занял Виктор Поздняков. Он установил новый мировой рекорд, подняв вес 186 кг.

Виктор ПОЗДНЯКОВ, рекордсмен мира по пауэрлифтингу: "Мой рекорд, лучший результат – 260 кг., но хорошо что на турнире был мой тренер, который посчитал что достаточно на 1 кг. обойти предыдущий рекорд мира. Я хотел заявиться и выступить еще в одной номинации, но мы решили что и этих эмоций хватит".

Пауэрлифтингом Виктор Поздняков занимается уже 15 лет, в спортивном клубе «Дружба», под руководством Сергея Степаненко и Игоря Казанцева.

Он неоднократно принимал участие в мультитурнире «Золотой тигр» и на этот раз установить новый рекорд ему не помешала даже травма плеча. Да и вообще спортсмен признается, что для него главное выступать. Проблемы со здоровьем его не останавливают.

Виктор ПОЗДНЯКОВ, рекордсмен мира по пауэрлифтингу: "Я всегда выступаю, на соревнованиях любого уровня. Это итог тренировок и вообще праздник. Турнир «Золотой тигр» для меня как Новый год. Любые соревнования – это еще и встреча с друзьями".

Виктор Поздняков отмечает, что бросать спорт не намерен. Он занимает важнейшее место в его жизни. В ближайших планах – выступление на открытом городском чемпионате по жиму штанги лежа, который пройдет в ноябре.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться