Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В Шадринске прошел юбилейный городской форум детских и молодежных общественных объединений «Планета друзей»
2014/10/23 17:34  

В Шадринске прошел юбилейный городской форум детских и молодежных общественных объединений «Планета друзей»

В Шадринске прошел юбилейный городской форум детских и молодежных общественных объединений «Планета друзей»

Форум прошел уже в 15-й раз и собрал в ДДЮ «Ритм» самых инициативных и активных школьников из 14 образовательных учреждений.

Главная тематика мероприятия - «Научился сам - научи другого!» говорит сама за себя. Старшеклассникам предстояло принять участие в работе трех площадок – «Я – вожатый», «Я- журналист» и «Я – шоу-мастер» и обменяться друг с другом полезным опытом.

Оксана СЫЧУГОВА, методист по работе с молодежью ДДЮ «Ритм»: "На каждой подготовленной площадке предусмотрено по три испытания – это «Социальная роль», «Активный практик» и викторина «Вопрос-ответ». Представители детских объединений должны сегодня все вместе дружно и плодотворно поработать".

Провел мероприятие совет актива «Планета друзей», в состав которого входят наиболее яркие «лидеры» из учебных заведений города. Именно они выстраивали работу всех представленных площадок. Помимо всего прочего, гости форума смогли увидеть школьные печатные издания, над созданием которых также работают старшеклассники.

Необходимо отметить, что всего в городе существует 28 молодежных общественных объединений. Их участники занимаются разного рода организационной работой и волонтерской деятельностью.

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться