Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Минсельхоз РФ окажет финансовую помощь Зауральским сельхозтоваропроизводителям
2014/10/25 16:18  

Минсельхоз РФ окажет финансовую помощь Зауральским сельхозтоваропроизводителям

Видео
Минсельхоз РФ окажет финансовую помощь Зауральским сельхозтоваропроизводителям

Как ранее сообщала пресс-служба Губернатора Курганской области, в связи с погодными условиями режим ЧС объявлен в 24 районах региона.

Алексей Кокорин дал распоряжение Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поработать с главами муниципальных образований и каждым сельхозтоваропроизводителем по определению ущерба от мокрого снега. Он также отметил, что планируется обратиться в кредитные учреждения с просьбой о пролонгации или отсрочке кредитов для зауральских сельхозтоваропроизводителей. Были подготовлены соответствующие письма в Министерство сельского хозяйства с просьбой об оказании помощи, в связи с чрезвычайной ситуацией.

Директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Пугин встретился с директором Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза Петром Чекмаревым. В ходе встречи было дано подтверждение по дополнительному финансированию АПК региона, в частности по возмещению части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным с 1 января 2013 года на приобретение сельскохозяйственной техники, племенного молодняка, строительство зернохранилищ и ферм в сумме 108 млн. рублей. А также по возмещению части затрат на уплату страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования в сумме 41 млн. рублей.

Для софинансирования указанных мероприятий из областного бюджета будет направлено соответственно 35 и 2 млн. рублей - сообщает пресс-служба Губернатора.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться