Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Игорь Веригин - новый заместитель Губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям
2014/10/25 16:53  

Игорь Веригин - новый заместитель Губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям

Игорь Веригин - новый заместитель Губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям

До этого Игорь Веригин возглавлял различные экономические структуры в Москве, работал в руководстве российских отраслевых бизнес-объединений - сообщает пресс-служба Губернатора.

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата Курганской области он представил свою программу развития инвестиционного климата в регионе и предложил изменить подходы в реализации инвестиционной политики Курганской области.

По словам Игоря Веригина, для привлечения инвесторов необходимо использовать географическое положение Курганской области. В связи с этим инвестиционный проект, который в ближайшее время будет в приоритете – это строительство логистического центра.

Также было предложено сделать упор на развитие промышленного комплекса региона, использовать потенциал оборонных предприятий, усилить взаимодействие с малым и средним бизнесом. Заместитель Губернатора сделал акцент и на развитии частно-государственного партнерства.

По его словам, в области не проработана бизнес-модель, не обеспечены гарантии для инвестора. Необходимо привлекать кредитные ресурсы, находить современные инновационные решения, обеспечивать инфраструктурную поддержку.

Новый заместитель Губернатора отметил, что часть земель сельхозназначения нужно вернуть в сельхозоборот (сейчас 400 тысяч га не обрабатывается).

Первым решением Совета по улучшению инвестиционного климата стало создание рабочей группы, нового совещательного органа, среди задач которого оперативная работа с инвесторами, рассмотрение инвестиционных проектов, изучение их экономической целесообразности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]