Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > 55 лет исполнилось Шадринской кадетской школе
2014/11/07 13:35  

55 лет исполнилось Шадринской кадетской школе

Видео
55 лет исполнилось Шадринской кадетской школе

Открылась она 30 сентября 1959 года, как общеобразовательная школа-интернат №6. С самого начала основания одним из главных направлений работы этого учебного заведения было военно-патриотическое воспитание молодого поколения.

Мероприятие, по давно сложившейся здесь традиции, началось с выноса знамени кадетской школы-интерната, хорового исполнения Гимна РФ и образовательного учреждения.

Поблагодарить педагогический коллектив и ветеранов прибыли представители множества учебных заведений, городской и областной Администрации, предприятий Шадринска и те люди, жизнь которых неразрывно связана с кадетской школой.

Сегодня в Шадринской кадетской школе-интернате более 200 воспитанников. Специально для торжества они подготовили множество ярких творческих номеров.

Педагогический коллектив стремится привить учащимся преданность Отечеству, чувство гордости за свою страну, выработать у них высокое осознание общественного и воинского долга, дисциплинированность. Во многом помогают им в этом прочные традиции.

Елена СЫРЕСИНА, директор Шадринской кадетской школы-интерната: "Юбилей школы – это не только веселый, радостный праздник, но и великая ответственность за эти годы. В этой школе комфортно нашим детям. Хорошие слова мы слышим из воинских частей, где служат наши воспитанники. Родители и учащиеся говорят нам спасибо за то, что мы даем в нашей школе".

Основная цель военной подготовки состоит в том, чтобы дать кадетам знания, умения и навыки, необходимые для их дальнейшего обучения в военных учебных заведениях, на военных кафедрах вузов, прохождения службы в Вооруженных Силах.

Как отметила в своем поздравлении директор Шадринской кадетской школы – сейчас цель всего коллектива преподавателей и учащихся – не только остаться на том высоком уровне, которого они уже достигли, но и продолжать развиваться и совершенствоваться.  

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться