Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Житель Шадринска поджег свою сожительницу
2014/11/14 06:21  

Житель Шадринска поджег свою сожительницу

Житель Шадринска поджег свою сожительницу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Шадринска, совершившего в состоянии невменяемости запрещенные уголовным законом деяния.

Согласно материалам дела, вечером 25 июля текущего года в ходе возникшей ссоры мужчина жестоко избил свою 49-летнюю сожительницу, причинив ей травмы ног и головы, затем облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджог. Довести свой умысел до конца он не смог ввиду того, что потерпевшая смогла самостоятельно потушить пламя. Кроме того, в ходе следствия было установлено, что после инцидента мужчина на протяжении недели удерживал потерпевшую в квартире, не позволяя обратиться за медицинской помощью. Впоследствии он высказывал женщине угрозы убийством, которые она воспринимала реально.

В ходе следствия в отношении мужчины судом по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться