Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пьяный студент оказал сопротивление сотрудникам полиции
2014/11/16 19:53  

Пьяный студент оказал сопротивление сотрудникам полиции

Пьяный студент оказал сопротивление сотрудникам полиции

Приговором Шадринского районного суда житель г.Каменска-Уральского, обучающийся в Шадринском государственном педагогическом институте, осужден по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Судом установлено, что в марте текущего года студент ШГПИ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время мешал отдыху других студентов в общежитии, стучался в двери комнат, кричал. Охранник общежития не смог успокоить студента, в связи с чем, был вызван наряд полиции.

Прибывшие сотрудники полиции находились в форменном обмундировании со знаками различия. Однако пьяный молодой человек, закрывшись в одной из кабинок туалета общежития, осознавая, что за дверью находятся представители власти, в присутствии работников общежития несколько раз целенаправленно замахнулся на полицейских металлической дугой от спинки кровати. После того, как у «дебошира» удалось забрать металлическую дугу, он нанёс три удара кулаком в область грудной клетки одного из полицейских.

В связи с активным сопротивлением пьяного студента представителям власти на место происшествия был вызван дополнительный наряд полиции.

Учитывая обстоятельства совершения преступления, его повышенную общественную опасность, за совершение данного преступления молодой человек осужден к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться