Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > «Шадринский завод металлоконструкций» имел задолженность по заработной плате более 5 миллионов рублей
2014/11/17 11:01  

«Шадринский завод металлоконструкций» имел задолженность по заработной плате более 5 миллионов рублей

«Шадринский завод металлоконструкций» имел задолженность по заработной плате более 5 миллионов рублей

Шадринской межрайонной прокуратурой, на основании обращений работников, проведена проверка соблюдения ООО «Шадринский завод металлоконструкций» требований федерального законодательства о труде, в ходе которой выявлены нарушения.

В этой связи 5 августа 2014 года в адрес директора ООО «Шадринский завод металлоконструкций» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

На момент рассмотрения представления задолженность по заработной плате в ООО «Шадринский завод металлоконструкций» составляла 5 миллионов 526 тысяч рублей перед 195 действующими и уволенными работниками за период с мая по июль 2014 года.

В период с августа по сентябрь 2014 года межрайонной прокуратурой мировому судье судебного участка № 53 г. Шадринска направлено 18 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 800 тысяч 906 рублей, по результатам рассмотрения которых вынесено 18 судебных приказов. В настоящее время по данным судебным приказам погашена задолженность перед работниками в размере 643 тысячи рублей.

В результате принятых прокуратурой мер ООО «Шадринский завод металлоконструкций» погашена задолженность по выплате заработной платы перед действующими и уволенными работниками в размере 2 миллиона 117 тысяч рублей, количество работников, перед которыми существует задолженность, сократилось до 172, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Шадринского межрайонного прокурора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться