Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринске состоялся традиционный автопробег в память о людях, погибших в ДТП
2014/11/17 17:59  

В Шадринске состоялся традиционный автопробег в память о людях, погибших в ДТП

Видео Фото
В Шадринске состоялся традиционный автопробег в память о людях, погибших в ДТП

Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, традиционно объявляют третье воскресенье ноября.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

По статистике дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев 2014 год в Курганской области произошло 1081 ДТП, при которых 193 человека погибло и 1309 получили различные травмы. В Шадринске за этот период зафиксировано 51 ДТП, при которых 8 человек погибло и 56 было травмировано.

В Шадринске в этот день уже в шестой раз состоялся автопробег, который в этом году собрал несколько десятков участников. Автомобили проследовали колонной по центральным улицам города до набережной, где с обращением выступили организаторы акции и сотрудники Госавтоинспекции. Участники отпустили в небо черные шары в знак памяти и скорби. Также по традиции прошел обряд освящения автомобилей, который в этом году провел отец Владимир.

За помощь в проведении акции организаторы благодарят ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску, в лице инспектора по пропаганде Елену Брюховских и начальника отдела – Антона Морозова, Романа Шаркунова за предоставленное звуковое оборудование, Алексея Подкорытова (компания «ШАРИКoff») и отца Владимира из Свято-Николаевского храма.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]