Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На 79-ом году жизни скончался «Хирург от Бога» Вениамин Егорович Гранкин
2014/11/20 12:06  

На 79-ом году жизни скончался «Хирург от Бога» Вениамин Егорович Гранкин

На 79-ом году жизни скончался «Хирург от Бога» Вениамин Егорович Гранкин

В памяти шадринцев он навсегда останется как человек большой души и высочайшей добропорядочности, профессионал своего дела, который помог сотням жителей города и района.

Вениамин Гранкин родился 4 июля 1936 года, в селе Скворцовка Курманаевского района Оренбурской области. В Шадринской центральной районной больнице Вениамин Егорович работал практически с самого начала ее образования, приехав по распределению после окончания Оренбургского медицинского института. Долгие годы возглавлял хирургическое отделение ЦРБ.

За время работы Гранкин В.Е прошел 6 циклов специализации и усовершенствования - по общей хирургии, травматологии, ортопедии, онкологии. Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук. В 90-ые был представителем президента РФ Бориса Ельцина в Курганской области и народным депутатом.

Его боготворили пациенты: «Хирург от Бога», на него равнялись коллеги. Сам же Вениамин Егорович еще не так давно не без гордости сказал журналистам: "Я лечу уже пятое поколение шадринцев".

Администрация города Шадринска и Шадринская городская Дума выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Вениамина Егоровича Гранкина.

В тяжелый час невосполнимой утраты мы искренне сочувствуем и скорбим вместе с Вами.

Прощание с Вениамином Гранкиным состоится 21 ноября с 11 до 13 часов в актовом зале Административного корпуса ЦРБ (Мальцевский тракт, 2).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться