Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринская команда приняла участие в спартакиаде школьников «Здоровое поколение»
2014/11/21 18:00  

Шадринская команда приняла участие в спартакиаде школьников «Здоровое поколение»

Шадринская команда приняла участие в спартакиаде школьников «Здоровое поколение»

Уже третий год Уральская горно-металлургическая компания выступает инициатором проведения соревнований среди ребят, которые проживают в городах присутствия УГМК. Юные спортсмены из нашего города представляют на них Шадринский автоагрегатный завод.

18 ноября на стадионе «Торпедо» участникам спартакиады был вручен спортивный инвентарь. Юные спортсмены из лицея №1, кадетской школы-интерната, а также школ №2 и №13 получили несколько пар лыж и лыжных ботинок, секундомеры, футбольные и баскетбольные мячи и форму.

Традиционно спартакиада проходит в два этапа. Зимний включает лыжные гонки, настольный теннис и баскетбол, летний — плавание, футбол и летнее многоборье. В этом году по итогам двух этапов шадринская команда заняла восьмое место, однако независимо от результатов выступления сертификаты на приобретение спортинвентаря были вручены всем командам-участницам.

Уже известно, что в следующем году программа спартакиады будет изменена - вместо летнего многоборья планируется проводить соревнования по лёгкой атлетике.

Как отмечает старший инструктор по физкультурно-спортивной работе ОАО «ШААЗ» Юрий Буторов, для того чтобы результаты шадринских спортсменов улучшились, необходимо проводить отборочные соревнования на базе детско-юношеской спортивной школы.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться