Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь» в Шадринске
2014/11/24 16:13  

Итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь» в Шадринске

Итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь» в Шадринске

Оперативно-профилактическая операция «Алкоголь» была проведена на территории Шадринска в период с 10 по 20 ноября 2014 года.

Операция направлена на выявление и пресечение преступлений, а также административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе и в розничной сети.

В проведении мероприятий были задействованы службы участковых уполномоченных полиции и ОЭБиПК ОМВД России по городу Шадринску. Проведено 12 проверочных мероприятий. В ходе проведенной оперативно-профилактической операции выявлено 3 административных правонарушения по ч.2 ст. 14.2. КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). В 3 торговых точках Шадринска из оборота изъято 5 литров спиртосодержащей продукции.

Всего за текущий период 2014 года сотрудниками ОМВД России по г. Шадринску выявлено 63 правонарушения в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции; из незаконного оборота изъято около 700 литров алкогольной продукции, наложено административных штрафов на сумму свыше 390 тысяч рублей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться