> Новости > Спорт > Илья Новицкий и Альберт Зыков стали победителями открытого Первенства по рукопашному бою
2014/11/27 09:57

Видео

Турнир «Спорт. Молодежь. Здоровье» прошел 15 ноября в Кургане в Центре «Молодежный» и собрал 114 участников.

На соревнования съехалось 13 команд из Курганской и Тюменской областей. Честь Шадринска на данном турнире защищали спортсмены клуба единоборств «Уральский Характер».

Сильнее всех в категории юношей 12-13 лет до 45 килограмм оказался шадринец Илья Новицкий. В данной категории было заявлено 14 участников. Илье пришлось провести 3 боя, в которых он одержал убедительную победу. Как отмечает сам спортсмен, самым тяжелым и продолжительным оказался первый бой, победу удалось одержать «за явным преимуществом» - разница в счете составила 10 очков.

Илья НовицкийИлья Новицкий, победитель соревнований: «Второй бой – полуфинал, как отметили организаторы, - это был один из лучших боев на данном турнире. Мне удалось сделать эффектный перевод соперника в партер, и завершить болевым приемом «Американа».

Не менее удачно турнир оказался и для других шадринских спортсменов. Альберт Зыков также удостоился высшей награды, заняв 1 место в своей весовой категории. На ступень ниже поднялись Гордеев Даниил и Юрий Пелешко, заняв 2-е место, а Мокин Стас и Виталий Пелешко получили награды за 3-е место.

Отметим, что спортсмены занимаются под руководством Сергея Бухвалова в клубе единоборств «Уральский Характер».