Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Зауральском МФЦ на сегодняшний день предоставлено более ста тысяч государственных и муниципальных услуг
2014/12/01 19:15  

В Зауральском МФЦ на сегодняшний день предоставлено более ста тысяч государственных и муниципальных услуг

Видео
В Зауральском МФЦ на сегодняшний день предоставлено более ста тысяч государственных и муниципальных услуг

Всего в Курганской области открыто 4 отдела многофункционального центра - Курганский, Варгашинский, Шатровский и Шадринский.

Стотысячный заявитель пришелся как раз на последний шадринский отдел, которому еще и года нет со дня открытия. Чтобы поздравить необычного юбиляра и поблагодарить в его лице всех, кто доверяет услугам МФЦ, в Шадринский отдел прибыл заместитель директора областного центра услуг по основной деятельности.

Сергей КазаковСергей КАЗАКОВ, заместитель директора ГБУ «МФЦ» по основной деятельности: «Выражаем признательность за обращение в наш центр, за доверие нашим специалистам. Надеемся, что и в дальнейшем для получения государственных услуг Вы будите обращаться в наш МФЦ, а мы в свою очередь будем совершенствовать качество предоставляемых услуг, сокращая сроки, ориентируясь на самого требовательного заявителя.»

Шадринскому отделу МФЦ только через месяц исполнится год, но его специалисты уже готовятся в ближайшее время принять 10-ти тысячного заявителя.

Олег ЗайковОлег ЗАЙКОВ, начальник шадринского МФЦ: «10-ти тысячному клиенту мы также планируем вручить торжественно подарок.»

На сегодняшний день шадринский отдет МФЦ оказывает 84 услуги – государственные, муниципальные и региональные. Каждый месяц вводятся новые услуги и по заявлению начальника, к следующему году их количество возрастет до 150-ти.

Глава города Шадринска поблагодарила руководство областного МФЦ за внимательное отношение к своим отделениям и их посетителям

Людмила НОВИКОВА, глава города Шадринска: «Мне очень приятно, что существует такая хорошая традиция – поздравлять «юбилейных» посетителей.»

Ирина ТетеринаИрина ТЕТЕРИНА, специалист КИЖК: «Мы очень часто совершаем сделки, регистрации и роду деятельности я очень много времени провожу в подобных учреждениях для получения услуг. В МФЦ обращаюсь регулярно, могу сказать, что здесь очень качественно поставлена работа – работает очень четкий механизм.»

В Варгашинском районном отделе на сегодняшний день отделом МФЦ предоставлено более 2,5 тысяч государственных и муниципальных услуг. В Шатровском - более 3, 5 тысяч. Среди них самые востребованные – это регистрация прав на недвижимость, получение или замена паспорта гражданина России, регистрация по месту жительства, назначение пособия беременным, предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг и многие, многие другие. Чтобы повысить качество и доступность предоставления услуг, снизить время обслуживания и ожидания в очереди специалисты проводят ежемесячно мониторинг путем проведения анкетирования граждан. Кроме того в центре многофункциональных услуг учрежден конкурс «Лучший по профессии», цель которого повысить профессиональную компетенцию работников государственного бюджетного учреждения и мотивировать их профессиональный рост.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться