Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Театральная премьера: Шадринцы увидели комедию-шутку «Хозяйка гостиницы»
2014/12/05 19:35  

Театральная премьера: Шадринцы увидели комедию-шутку «Хозяйка гостиницы»

Видео Фото
Театральная премьера: Шадринцы увидели комедию-шутку «Хозяйка гостиницы» Фото: shadr.info

Над постановкой работал известный кинорежиссер и сценограф Владимир Лаптев из Екатеринбурга.

Владимир Кириллович уже много лет сотрудничает с Шадринским драматическим театром и постановка «Хозяйка гостиницы» уже 12-я для режиссера на шадринской сцене.

За основу взята пьеса середины XVIII века известного итальянского драматурга Карло Гольдони «Трактирщица». Она поднимает универсальную и интересную тему взаимоотношений мужчин и женщин, а так же, как отмечает режиссер, имеет довольно хорошо прописанные и ясные характеры героев, и четкую хронологическую последовательность действий, за которой интересно наблюдать.

Владимир ЛаптевВладимир Лаптев, режиссер-постановщик: «Меня пригласили буквально незадолго до того момента, как нужно было уже показывать результат, поэтому приступили к работе буквально «с колес», мной было быстро придумано оформление сцены. Это для меня не типично, так как я обычно долго вынашиваю в голове мысль и стараюсь детально продумать все детали пьесы. Ну а то, что получилось судить уже не мне, а зрителям.»

В спектакле задействованы новые актеры Шадринского драматического театра – это Юлия Переверзева, Мария Гуляева, Ксения Шайсультанова и Дарья Волкова, а также шадринец Дмитрий Беляев – выпускник театральной студии Владимира Баранова.

Владимир Лаптев, режиссер-постановщик: «Мне точно не известна история попадания новых актрис в шадринский театр, но то, что они сейчас точно попали в свои роли – это очень видно. Я думаю, что если они приживутся в театре, то из них могут получиться очень интересные и глубокие актеры.»

На сцене шадринцы увидят и уже полюбившихся актеров – Валерия Мазура, Владимира Баранова, Ольгу Ошканову, Михаила Ворошнина. Роль Фабрицио – помощника хозяйки гостиницы сыграл директор театра, артист Павел Солодухин.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться