Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошел 7-й спортивный легко-атлетический мемориал памяти лучших тренеров Зауралья
2014/12/15 18:28  

В Шадринске прошел 7-й спортивный легко-атлетический мемориал памяти лучших тренеров Зауралья

Видео
В Шадринске прошел 7-й спортивный легко-атлетический мемориал памяти лучших тренеров Зауралья Фото: ТК "ШАДР-инфо"

На протяжении 2-х дней в Шадринском легкоатлетическом манеже проходил традиционный спортивный мемориал памяти.

Михаил ВоложанинМихаил Воложанин, член оргкомитета мемориальных соревнований: «Эти соревнования собирают спортсменов разных возрастов, что положительно сказывается на опыте молодых спортсменов. Здесь показываются очень хорошие результаты, многие устанавливают свои личные рекорды.»

В Шадринск съехалось более 2-х десятков легкоатлетов не только из Курганской области - Далматовского, Катайского, Каргапольского и Кетовского районов, но и из Тюменской области из города Сургута.

Геннадий БурковГеннадий Бурков, главный судья соревнований: «Соревнования проходят в традиционных зимних дисциплинах – это дистанции 60, 300, 600, 1000 и 3000 метров, а также эстафета.»

Соревнования проводятся по трем возрастным группам - взрослых юношей и девушек, средних и младших. Эти соревнования, по словам главного судьи, являются хорошим трамплином для участия в Московских соревнованиях «Звезды студенческого спорта». Уже в ближайшую среду команда отправляется покорять столицу. В январе в Челябинске состоятся соревнования УрФО, куда уже сегодня идет отбор лучших спортсменов города.

7-й легкоатлетический мемориал памяти тренеров Зауралья и на этот раз одним помог подтвердить уже имеющиеся разряды, другим громко заявить о себе, как о перспективных спортсменах.

Шадринская бегунья Елена Ощепкова из категории взрослых спортсменов подтвердила свой разряд на дистанциях как в 60 метров, так и в 300 и 600 метров. В средней категории уверено себя проявили на коротких и на длинных дистанциях также шадринки - Мария Баусова, Кристина Камышева.

Среди взрослых юношей не раз звучали фамилии победителей на коротких и длинных дистанциях - шадринцев Андрея Мурзина и Александра Скворцова.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться