Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Мобильный интернет «Билайн» в Шадринске теперь в 2 раза быстрее
2014/12/23 11:51  

Мобильный интернет «Билайн» в Шадринске теперь в 2 раза быстрее

Мобильный интернет «Билайн» в Шадринске теперь в 2 раза быстрее

22 декабря 2014 года ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске в г. Шадринске новой технологии связи DualCarrier на базе сети 3G.

Технология доступна на всей территории покрытия 3G сети «Билайн» в г. Шадринске, это практически 90% территории города.

Технология Dual Carrier позволяет увеличить максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/c при средних скоростях – 8-14 Мбит/с.

Благодаря модернизации сети пользователи устройств с поддержкой DualCarrier смогут пользоваться доступом в мобильный интернет на скоростях в два раза быстрее стандартных. Это происходит за счет объединения двух несущих частот.

Естественно, параметры работы мобильной связи, как любого радиосигнала, зависят от многих условий, в том числе количества пользователей и наличия помех между источником (базовой станцией) и принимаемым сигнал оборудованием (аппаратом клиента). Если допустить, что на одну соту приходится один пользователь, то в условиях плотной городской застройки скорость 42 Мбит/с (при использовании DC) будет поддерживаться на расстоянии до 100-200 метров от базовой станции. Около 8 Мбит/с клиент получает при удаленности на 400-500 м. Граница соты в таких условиях находится на расстоянии до 800-1000 м от базовой станции.

В условиях обычной городской застройки (например, пятиэтажные здания) действие базовой станции распространяется до 1,5 – 2 км. Соответственно, на расстоянии 750-1000м скорость мобильного интернета будет до 8 Мбит/с.

В пригородах, где преобладают малоэтажные дома и помех для распространения сигнала гораздо меньше, действия одной базовой станции хватает на покрытие до 5 км.

При идеальных условиях без препятствий на пути распространения радиосигнала (например, в поле) граница соты будет находиться на расстоянии до 15-20 км от базовой станции.

«В салонах связи г. Шадринска, кроме смартфонов с поддержкой DualCarrier, «Билайн» предлагает абонентам приобрести высокоскоростной 3G/LTE USB-модем, - комментирует директор Курганского филиала ОАО «ВымпелКом» Олег Щербак. - Кроме поддержки сети LTE, новые модемы, используя технологию DualCarrier (DC) в сети 3G, способны предоставлять интернет абонентам Шадринска на скоростях до 14 Мбит/с, что, несомненно, станет дополнительным приятным подарком к новому году для абонентов «Билайн».

На правах рекламы



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]