Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Движение за культурное возрождение в Шадринске обеспокоено ухудшением состояния памятников архитектуры
2014/12/23 16:50  

Движение за культурное возрождение в Шадринске обеспокоено ухудшением состояния памятников архитектуры

Видео
Движение за культурное возрождение в Шадринске обеспокоено ухудшением состояния памятников архитектуры Фото: ТК "ШАДР-инфо"

Представители этого движения собрались в центре русской народной культуры «Лад», чтобы обсудить все стороны существующего положения и принять соответствующее решение.

Журналисты, фотографы, краеведы, работники культуры и представитель городской Администрации проявили в ходе беседы всю свою компетентность и заинтересованность в том, чтобы донести до людей реальность, в которой находится сегодня наше архитектурное наследие.

Как выясняется из разговора представителей культурной общественности, сегодня в городе нет эффективной структуры, которая бы проявляла серьезную заботу об архитектурно- исторических памятниках Шадринска. Они исчезают с лица города, оставаясь лишь на снимках бережно хранимых в альбомах краеведов.

Валерий Мурзин, редактор: «Системного подхода к сохранения памятников культуры в Шадринске на данный момент нет. Мы видим, что объекты культурно-исторического наследия уничтожаются.»

На сегодняшний день в реестр зданий относящихся к ветхому жилью и подлежащих сносу внесено 8 архитектурных сооружений прошлого.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться