Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Записать ребенка в дошкольное образовательное учреждение Курганской области можно не выходя из дома
2014/12/24 11:18  

Записать ребенка в дошкольное образовательное учреждение Курганской области можно не выходя из дома

Записать ребенка в дошкольное образовательное учреждение Курганской области можно не выходя из дома

«Ростелеком» совместно с Главным управлением образования Курганской области начал работы по модернизации модуля «О7. Электронный детский сад», который входит в состав информационной автоматизированной системы «Электронное образование Курганской области».

В рамках государственного контракта «Ростелеком» обеспечит интеграцию региональной информационной системы записи в дошкольные образовательные учреждения с подсистемой «Концентратор услуг» Единого портала государственных услуг.

«Концентратор услуг» позволяет ускорить и упростить регистрацию ребенка для получения места в детском саду и соблюсти строгую очередность при комплектовании. В новой версии Единого портала государственных услуг родители дошкольников Зауралья получат возможность в режиме онлайн вставать в очередь на получение путевки и, главное, через личный кабинет отслеживать текущий статус очереди. Для этого необходимо зайти на сайт beta.gosuslugi.ru, зарегистрироваться, выбрать регион Курганская область, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу.

«Сегодня, благодаря системе электронной очереди, прием в детские сады стал более прозрачным. Система объединяет органы управления образованием и свыше 400 муниципальных дошкольных учреждений региона. Ликвидация очередей в детские сады признана задачей государственной важности», – отмечает начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова.

Записаться в электронную очередь можно с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию. Примечательно, что заявления одновременно можно подавать сразу в четыре детских сада, первый из них будет приоритетным, три других – желаемыми. При этом реализован сервис выбора желаемых детских садов прямо на карте. Также при подаче заявления родители смогут указать специальные потребности ребенка и выбрать группу, например, для детей с нарушением речи или слуха.

«Большинство родителей с самого момента рождения ребенка уже озабочены поиском подходящего садика. Внедрение инновационных технологий в систему образования открывают новые возможности в организации всех уровней воспитательного и учебного процессов, – комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков. – «Электронный детский сад» – удобный инструмент, позволяющий родителям зачислить ребенка в дошкольное образовательное учреждение, не выходя из дома».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]