Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В Шадринске прошел 2-й гастрономический фестиваль «Шадринский гусь»
2015/01/12 17:31  

В Шадринске прошел 2-й гастрономический фестиваль «Шадринский гусь»

Видео Фото
В Шадринске прошел 2-й гастрономический фестиваль «Шадринский гусь» Фото: ТК "ШАДР-инфо"

Впервые «Шадринский гусь» продемонстрировал все свои самые лучшие качества на выставке-ярмарке в прошлом году.

В 2015-м году, в самом его нале, гусь стал персоной, объединившей вокруг себя массу народа и детского и взрослого на общегородском гастрономическом фестивале, организованном в популярном, культурном центре города - Шадринском драматическом театре.

Максим МурзинМаксим Мурзин: «Формат данного мероприятия располагает к общению. Мы видим, что предприятия общепита здесь как одна большая дружная семья, стараются удивить.»

Участие в создании данного праздника принимали сотрудники центра русской народной культуры «Лад». Их праздничная программа «Приходила Коляда» гармонично вписалась в интерьер презентационной выставки русских блюд. Апогеем же всего действа стала дегустация мяса гуся, от которой было трудно отказаться.

После дегустации участники фестиваля прошли в зрительный зал, где артисты приготовили не менее полезную праздничную пищу своему зрителю, но теперь уже для ума. Новогодняя сказка для детей утром и спектакль-комедия «Родня» для взрослых вечером поставили яркую точку в этом фестивале, центром притяжения которого все-таки стал обыкновенный «Шадринский гусь», прославивший наш город еще в позапрошлом веке.

Валера МурзинВалерий Мурзин, организатор: «Мы видим, что есть прогресс, если в прошлом году мы, как организаторы прошлись по ресторанам города, где пробовали гуся, то в этом году мы устроили дегустацию уже для более чем 200 человек. Мы видим, что всем это интересно, значит будет продолжение.»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться