Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Сюрпризы погоды: В Шадринске выпало 26 миллиметров снега
2015/01/14 11:37  

Сюрпризы погоды: В Шадринске выпало 26 миллиметров снега

Видео
Сюрпризы погоды: В Шадринске выпало 26 миллиметров снега Фото: ТК "ШАДР-инфо"

За сутки, 13 января 2015 года выпала 10-дневная норма осадков.

По информации метеостанции города Шадринска, за сутки выпало 26 миллиметров осадков в виде снега, что составило 6,8 мм в водном эквиваленте. Специалисты отмечают, что суточный объем выпавших осадков сравним с нормой всей первой декады месяца, но не называют данное количество осадков рекордным. Так средняя норма января в нашем регионе составляет 19 мм (влаги).

Снегоуборочная техника работала на центральных улицах города в ночное время суток. По сообщению главного инженера МП «Спецавтотранс» на улицах Свердлова, Комсомольской, Ленина и Ефремова было задействовано 2 грейдера, 4 трактора и 1 разбрасыватель песка. Всего с центральных улиц города вывезено более 130 тонн снега. Остальные улицы также не остаются без внимания, их очисткой занимается ДРСП и частные предприниматели. Что же касается придомовой территории, то здесь уборка будет осуществляться силами управляющих компаний.

Как сообщают спасательные службы и Госавтоинспекция, в целом день 13 января 2015 года прошел без особых происшествий. Так в Шадринске зафиксировано 9 ДТП. Все они обошлись без пострадавших. Данное количество ДТП не выходит за рамки среднесуточного. Отдельно отмечают, что в целом водители правильно себя ведут в таких погодных условиях, соблюдая скоростной режим, дистанцию и не совершают резких маневров.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться