Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Каргапольские инспекторы ДПС пришли на помощь шадринцам, попавшим в трудную дорожную ситуацию
2015/01/15 11:00  

Каргапольские инспекторы ДПС пришли на помощь шадринцам, попавшим в трудную дорожную ситуацию

Каргапольские инспекторы ДПС пришли на помощь шадринцам, попавшим в трудную дорожную ситуацию Фото: gibdd.ru

В Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области поступило обращение от жительницы города Шадринска со словами благодарности в адрес инспекторов дорожно-патрульной службы.

3 января 2015 года около 20.00 часов инспекторы ДПС Владимир Стрекаловских и Антон Наговицын несли службу на 283 километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган. Во время общения с одним из участников дорожного движения сотрудники узнали, что недалеко от места несения службы на обочине стоит автомобиль, водитель которого просит помощи у проезжающего мимо транспорта. Так как на улице было около 20 градусов мороза, сотрудники ДПС незамедлительно выдвинулись к указанному месту.

На тот момент женщина и ее муж простояли на дороге довольно длительное время, пытаясь остановить попутный транспорт. К сожалению, никто не откликнулся. На помощь прибыли сотрудники ДПС. У автомобиля пострадавших плохо работал двигатель и отказали внешние световые приборы. Двигаться без фар и стоп-сигналов в метель в темноте не возможно. Оценив ситуацию, сотрудники ДПС включив проблесковые маяки, отбуксировали автомобиль в поселок Каргаполье, где пострадавших встретили обеспокоенные родственники.

Добавим, инспекторы, оказавшие помощь жителям Шадринска служат в органах внутренних дел уже более 10 лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться