Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Зауралье создан Совет при Губернаторе по развитию агропромышленного комплекса
2015/01/23 08:00  

В Зауралье создан Совет при Губернаторе по развитию агропромышленного комплекса

В Зауралье создан Совет при Губернаторе по развитию агропромышленного комплекса Фото: fedpress.ru

Его цель - вывести сельское хозяйство региона на принципиально новый уровень, с помощью новых подходов выработать комплекс мер для поддержки АПК.

В состав Совета вошли самые опытные аграрии зауральской земли, люди, которые всю жизнь посвятили сельскому хозяйству, ведущие руководители сельхозперерабатывающих предприятий.

В ходе первого совещания Совета были подвел итоги работы отрасли за 2014 год и обозначены задачи на ближайшее время.

Особое внимание в этом году будет уделяться государственной поддержке сельхозпроизводителей. Планируется предоставлять субсидии на оказание несвязанной поддержки хозяйствам в области растениеводства при условии посева яровых культур не менее 100 гектаров, ставку субсидий применять в тройном размере на участках с государственной регистрацией права на землю либо договора аренды земли сроком не менее 3 лет. Важной задачей специалисты сельхозотрасли считают обновление машинно-тракторного парка.

В животноводстве основные усилия планируется направить на стабилизацию положения в молочном скотоводстве, сохранение поголовья крупного рогатого скота, увеличение надоев молока. На дальнейшее развитие этой отрасли будет направлена государственная поддержка, в том числе предусмотренная для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться