Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Маленький юбилей маленькой театральной студии «Аплодисменты»
2015/01/23 15:56  

Маленький юбилей маленькой театральной студии «Аплодисменты»

Видео
Маленький юбилей маленькой театральной студии «Аплодисменты» Фото: ТК "ШАДР-инфо"

Ровно пять месяцев прошло с тех пор как, на сцене шадринского Дома детства и юношества состоялся первый спектакль.

Актерское творчество так пришлось по душе ребятам, что все это время они не оставляли его и всячески оттачивали мастерство.

Анастасия БуденаяАнастасия Буденная, руководитель детского объединения «театральная студия «Аплодисменты»: «Очень приятно, что даже самые юные – 10-летние ребята понимают ответственность. Они вовремя приходят на репетиции, с трепетом относятся к своей роли.»

Всего в декабре состоялось 15 праздничных новогодних спектаклей, которые посетили более одной тысячи учащихся школ города Шадринска. Также участниками студии было организовано новогоднее представление и детский кукольный театр.

Особое место в череде представлений можно отвести спектаклю по сказке Гофмана «Щелкунчик». Руководитель студии даже не пыталась упростить материал, убрав красивейшую музыку Чайковского. Ведь для российских детей эта сказка уже более века именно с ней только и воспринимается полноценно. И потому участие в спектакле знаменитого танцевального коллектива ДДЮ «Грация» было само собой разумеющимся.

Анастасия Буденная, руководитель детского объединения «театральная студия «Аплодисменты»: «Так хочется, чтобы дети имели возможность прикоснуться к прекрасному, послушать очень красивую классическую музыку.»

Только за праздничные дни юные актеры сыграли 9 спектаклей «Щелкунчика». Он так понравился зрителям, что и после праздника, студия «Аплодисменты» готова выполнить заявки на очередное его представление. Одним словом все как в настоящем театре. Понравившийся зрителю спектакль надолго остается в репертуаре.

"Щелкунчик" ДДЮ Шадринск

В студии на сегодняшний день занимается 37 юных актеров от 8ми до 16 лет. Сейчас они готовятся к литературному вечеру, который пройдет в день влюбленных в феврале. И уже коллектив задумывается, что будет показывать детям, посещающим оздоровительные площадки в летние каникулы. И возможно это будет веселая русская народная сказка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться