Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске за наркопреступления осуждена супружеская пара
2015/01/26 11:00  

В Шадринске за наркопреступления осуждена супружеская пара

В Шадринске за наркопреступления осуждена супружеская пара Фото: pda.fedpress.ru

Муж и жена признаны судом виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Глава семейства отправится отбывать шесть лет наказания в исправительную колонию общего режима, супруге назначен срок три года условно. Приговор уже вступил в законную силу. Семья была задержана сотрудниками Шадринского межрайонного отдела УФСКН России по Курганской области в сентябре 2014 года на улице Володарского. При личном досмотре у женщины были обнаружены свертки с героином массой более 50 граммов.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что данный наркотик приобрел ее муж, но, пытаясь избавить его от незаконного товара на случай задержания сотрудниками правоохранительных органов, супруга спрятала героин у себя в бюстгальтере.

Преступление, совершенное женщиной, относится к категории тяжких. Но суд учел целый ряд смягчающих обстоятельств, среди которых были и признание своей вины, и раскаяние, и способствование раскрытию преступления, а также наличие несовершеннолетнего ребенка, постоянной работы, уход за тяжелобольной свекровью и отсутствие судимостей.

А вот в отношении супруга суд не нашел оснований для условного осуждения. Реальные сроки ему назначили по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]