Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > 17 шадринцев, стоящих на учёте в ПНД, имели водительские удостоверения
2015/01/30 11:05  

17 шадринцев, стоящих на учёте в ПНД, имели водительские удостоверения

17 шадринцев, стоящих на учёте в ПНД, имели водительские удостоверения

Эти нарушения законодательства о безопасности дорожного движения выявила шадринская межрайонная прокуратура.

По закону кандидаты в водители в обязательном порядке должны проходить медицинское освидетельствование с целью определения медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности и могут быть допущены к управлению транспортными средствами в случае отсутствия ограничений.

Межрайонной прокуратурой в 2014 году установлено, что на учёте в ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер» состоит 17 человек, имеющие водительские удостоверения, при этом по психическому состоянию управление транспортным средством им противопоказано. Так нарушаются права неопределенного круга лиц на безопасное передвижение по дорогам страны.

В связи с данными обстоятельствами межрайонным прокурором в суд направлено 17 исковых заявлений о прекращении действия права данных граждан на управление транспортными средствами до снятия с учета из ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер».

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решения суда для исполнения направлены в отделы ГИБДД по Шадринску и району.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]