Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринский подросток обвиняется в убийстве
2015/02/20 12:46  

Шадринский подросток обвиняется в убийстве

Шадринский подросток обвиняется в убийстве Фото: ko44.ru

Постановлением судьи Шадринского районного суда в отношении несовершеннолетнего местного жителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Подростку 1999 года рождения, предъявлено обвинение в причинении смерти малознакомому молодому человеку на почве внезапно возникшей личной неприязни.

Инкриминируемое преступление является особо тяжким, наказание за него предусмотрено только в виде лишения свободы на длительный срок.

Основаниями заключить подростка под стражу послужили факты из его биографии: ранее он состоял на учете в ПДН ОМВД России по г. Шадринску, склонен к бродяжничеству, многократно покидал место жительства на длительное время, нарушал избранную по делу о краже, где он также является обвиняемым, меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Прокурор, участвовавший в судебном заседании, поддержал заявленное следователем ходатайство об избрании обвиняемому самой строгой меры пресечения, оснований для отказа в удовлетворении которого не усмотрел и суд.

В случае вступления в законную силу постановления судьи, следующие 2 месяца подросток проведет в условиях следственного изолятора.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]