Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > С чего начинается Родина? Прошла игра "Зарница" среди детских садов
2015/03/01 11:21  

С чего начинается Родина? Прошла игра "Зарница" среди детских садов

Видео
С чего начинается Родина? Прошла игра "Зарница" среди детских садов

Для воспитателей шадринских детских садов ответ на этот вопрос очевиден. Патриотизм понимается малышами лучше тогда, когда рядом с ними такие взрослые, которые и на словах расскажут и на деле покажут какая она Родина и что сегодня в ней происходит важного.

Ежегодно пять детских садов собираются в пригородном сосновом бору Шадринска и участвуют в празднике подвижных игр. Их тематика каждый год разная. Все зависит от главного события в стране. К примеру, в прошлом году дети играли в Олимпиаду. В этом году игра посвящается великой дате – 70-летию победы над фашистской Германией. Перед игрой детей познакомили с существующими родами войск, званиями военнослужащих. Сама же игра проводилась в форме соревнований. Здесь не было врагов, здесь были соперники. Саперы, минеры, разведчики и с той и с другой стороны стремились победить. И был почти настоящий генерал - главнокомандующий. Все как полагается в настоящей форме, с орденами и медалями. Кубики вдруг стали минами, сани - танками, а мячи - гранатами. После массированной атаки на вражеские танки не обошлось и без ранений. Но мужественные медицинские сестры вывезли раненых с поля боя. А тем временем смелые разведчики наведались в тыл врага и узнали его военную тайну. Знамя своей страны было спасено. И заслуженная награда из рук главнокомандующего маленькими полководцами - победителями еще долго будет вспоминаться как первая в жизни награда за первую победу.

15 мая в День семьи, как отметила методист, планируется провести такой же большой праздник подвижных игр, но уже с родителями вместе, которые также откровенно и убедительно могут преподнести своим маленьким сыновьям и дочерям самый убедительный урок патриотизма, который только можно представить.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться