Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринская команда «Технокерамика» стала победителем хоккейного турнира
2015/03/01 22:14  

Шадринская команда «Технокерамика» стала победителем хоккейного турнира

Шадринская команда «Технокерамика» стала победителем хоккейного турнира Фото: ТК "ШАДР-инфо"

На ледовом корте шадринской школы №15 состоялось закрытие хоккейного турнира в честь 70-летия со дня победы в ВОВ и 26-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана.

В этот день воины запаса, ветераны локальных войн, представители военно-патриотического клуба «Феникс» под звуки торжественных мелодий вручали победителям и в личном и в командном зачете призы и подарки. Победителям турнира получили грамоты, кубки, медали, а остальные участники – памятные сувениры.

Ирина ТороховаИрина Торохова, Заместитель главы Администрации города Шадринска по социальным вопросам: «В играете в командный вид спорта, значит, вы чувствуете плечо товарища. Сегодня проходит награждение сильнейших. Остальным, которым чуть-чуть не повезло, желаю не расстраиваться, так как все у вас еще впереди. Не за горами, я думаю, следующий турнир, где вы все себя проявите.»

С 18 января по 23 февраля 7 хоккейных команд показывали болельщикам свои достижения в этом популярном в юношеской среде виде спорта. Три шадринские команды – «Технокерамика», «Шадр» и «Политехнический колледж», а также команда «Дорожник» из Далматова, «Колос» из Каргаполья, «Газовик» из Шатрова и команда «Локомотив» из Кургана сыграли в общей сложности 21 игру.

Евгений СтеблевЕвгений Стеблев, Председатель Шадринской городской Думы: «Всем командам выражаю благодарность за участие в этом турнире. Думаю все получили удовольствие от игр. Победитель - он всегда сильнейший. Но в таких турнирах, я думаю, проигравших не бывает.»

Под звуки фанфар и восторженные крики болельщиков за своими заслуженными наградами вышли на лед победители турнира - команда города Шадринска «Технокерамика». Несмотря на сильных соперников, как отметили игроки, им удалось провести достойно 6 игр и завоевать 6 побед.

В команде победителей есть хоккеисты, которые играют от пяти и до 10 лет. Не смотря на свой юный возраст, они уже имеют достаточно неплохой опыт, чтобы продолжить свою спортивную карьеру. А эти награды наверняка могут стать для каждого серьезной отправной точкой в настоящий мужской, большой спорт и даже во взрослую жизнь.

Серебряными призерами турнира стала также шадринская команда. Хоккеисты «Шадра» из школы №15 оказались серьезными соперниками сильнейшей команды «Технокерамика», которой они проиграли личную встречу, выиграв все остальные. Бронза на этом памятном турнире досталась команде «Газовик» из Шатрово, набравшей 9 очков, и победившая в личной встрече команду «Колос» из Каргаполья, позволив им, таким образом, занять лишь 4-е место. 5-е место, заработав 7 очков, заняла курганская команда «Локомотив». На 6-м месте с 6-ю очками закрепилась шадринская команда из политехнического колледжа и на последнем месте – команда «Дорожник» из Даламатово.

Лучшими игроками турнира были признаны шадринец Максим Дмитров, забивший самый быстрый гол, буквально на 42 секунде с начала игры. Лучшим защитником назван Юрий Осипов из «Технокерамики». Из этой же команды выбран лучший вратарь турнира, Евгений Ершов, пропустивший всего 4 шайбы. Также шадринцы - нападающий Станислав Потапов и бомбардир Егор Елагин названы лучшими игроками турнира. Так Елагин забил 9 голов и выполнил 7 точных передач.

Завершилась церемония награждения хоккеистов вручением благодарственных писем от шадринской городской Думы организаторам и спонсорам турнира, без которых этот спортивный праздник мог бы и не состояться, и особое спасибо прозвучало в адрес участников военно-патриотического клуба «Феникс».

Итоги хоккейного турнира:

1 место - "Технокерамика" (Шадринск)

2 место - "Шадр" (шк №15) (Шадринск)

3 место - "Газовик" (Шатрово)

4 место - "Колос" (Каргаполье)

5 место - "Локомотив" (Курган)

6 место - Шадринский политехнический колледж

7 место - "Дорожник" (Далматово)



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться