Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Алексей Кокорин: Розничная государственная аптечная сеть должна появиться в каждом районе Зауралья, городах Кургане и Шадринске
2015/03/03 10:55  

Алексей Кокорин: Розничная государственная аптечная сеть должна появиться в каждом районе Зауралья, городах Кургане и Шадринске

Видео
Алексей Кокорин: Розничная государственная аптечная сеть должна появиться в каждом районе Зауралья, городах Кургане и Шадринске Фото: topsante.com

Такое поручение дал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин своему заместителю Александру Карпову и директору Департамента здравоохранения Ларисе Кокориной.

Глава Зауралья также подчеркнул, что на территории региона есть предприятие «Синтез», которое производит более 250 наименований лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора, в этом году будет организована централизованная закупка лекарств и расходных материалов для учреждений здравоохранения региона, что позволит, не уменьшая объемы закупок, обеспечить экономию бюджетных средств.

Подводя итоги 2014 года, директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина отметила, что общая смертность населения по сравнению с 2013 годом снизилась на 1,2%, от сердечно-сосудистых заболеваний – на 17,6%, от туберкулеза – на 14,1%, от новообразований – на 7,9%, от ДТП – на 5,9%.

Губернатор акцентировал внимание и на проведении диспансеризации населения, в прошлом году задача была выполнена на 95%.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться